Как работает вращение кошачьего уха?

Pin
Send
Share
Send

Вы, наверное, были свидетелями сверхъестественной способности Макса вращать ушами вокруг головы, как маленькие спутники. Кошка использует группу мышц, чтобы вращать уши, чтобы поддерживать свой невероятный слух.

Анатомия уха

Уши Макса состоят из трех основных частей - внешнего, среднего и внутреннего ушей. Наружное ухо, или ушная раковина, - это та часть, которую он может легко перемещать. Он работает как воронка, перемещая звук вниз к среднему и внутреннему уху. Благодаря своим большим вращающимся ушам он может определять точное местоположение звука на расстоянии до 3 футов. Это полезно, когда он слышит пронзительный писк вкусной мыши.

Вращение уха

Макс может поворачивать уши на полные 180 градусов каждое, давая ему объемный звук на 360 градусов. У него в ухе 32 мышцы, которые он использует, чтобы вращать его в направлении интересного шума. Он может вращать ушами независимо друг от друга, и даже если кажется, что он игнорирует вас, он, вероятно, прислушивается к вам.

Чуткий слух

Его слух невероятно чувствительный. Он может заметить изменение высоты звука всего на одну десятую тона. Кошки могут слышать гораздо более высокие частоты, чем вы, с его верхним диапазоном около 65 кГц, по сравнению с человеческим около 20 кГц. Его нижний диапазон примерно такой же, как у вас. Поскольку большинство его жертв - грызуны, птицы или мелкие рептилии - издают высокие звуки, его предпочтение именно этим звукам дает ему преимущество, когда он рыщет.

Индикатор настроения

Вращающиеся уши Макса не только позволяют ему улавливать звуки отовсюду, но и дают вам подсказку о том, что происходит у него в голове. Когда они расслаблены и счастливы, они будут расслаблены, слегка наклонены и направлены вперед. Прямо вверх на макушке означает, что он очень заинтересован и внимательно слушает. Когда он нервничает или волнуется, вы увидите, как его уши начинают дрожать. Прижатие ушей к голове означает, что он зол и готов к драке. Если держать уши сзади, они защитят их от своенравных когтей в кошачьей драке. Если он все время трясет или держит их прижатыми к ушам, это может быть признаком заболевания. Всегда консультируйтесь с квалифицированным ветеринаром по поводу здоровья и благополучия вашего питомца.

Pin
Send
Share
Send

Смотреть видео: Как Вылечить Отит у Кошек! совет ветеринара (April 2024).

uci-kharkiv-org