Сильная перхоть у кошек

Pin
Send
Share
Send

изображение кошачьей морды Виктора Корпана с сайта Fotolia.com

Сильная перхоть у кошек не только является неприглядной проблемой для кошачьих, но также может указывать на проблемы со здоровьем. Причины могут быть разными, поэтому проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы разобраться с перхотью вашего фарбаби.

Ходьба от перхоти

Иногда то, что у кошки выглядит как сильная перхоть, на самом деле вовсе не перхоть. Состояние, известное как хейлетиеллез, обычно называемое перхотью при ходьбе, вызывается клещами. Хейлетиеллез вызывается заражением клещами хейлетиеллез, которые питаются кожей вашей кошки, вызывая зуд, шелушение кожи и выпадение волос. Клещи Cheyletiella ползают под кожными чешуйками, которые они вызывают, создавая впечатление, будто чешуйки перхоти движутся или «ходят». Это состояние может передаваться другим животным и людям, поэтому будьте осторожны с кошкой. Ветеринар может правильно диагностировать это состояние. По словам PetPlace, лечение обычно включает применение местного лекарства от блох, такого как селамектин или фипронил, которые убивают клещей и защищают вашу кошку от будущих заражений.

Стригущий лишай

По данным Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, стригущий лишай - это тип грибковой инфекции кожи, поражающий кошек и вызывающий выпадение волос, зуд, покраснение кожи и перхоть. Грибок очень заразен и может передаваться людям. Инфекция передается при контакте с другими инфицированными животными или с подстилкой, используемой инфицированным животным; выпавшие волосы также могут переносить грибок. Чтобы вылечить это заболевание, ваш ветеринар осмотрит вашу кошку и возьмет соскоб с кожи или образцы волос. Возможно, вам придется искупать кошку в лечебном шампуне или принять пероральные препараты, чтобы убить грибок. Стригущий лишай также может привести к вторичным бактериальным инфекциям, поэтому регулярно проверяйте кошку во время и после лечения. По данным Feline Advisory Bureau, кошки с хейлетиеллезом чаще заражаются стригущим лишаем. Это может быть причиной сильного появления перхоти у кошки, которая заразилась обоими заболеваниями.

Основные медицинские условия

Несколько основных заболеваний могут привести к вторичному состоянию кожи, называемому себореей, в результате чего кожа вашей кошки станет очень сухой и шелушащейся. Согласно ВетИнфо, гипотиреоз замедляет метаболизм вашего котенка, что приводит к замедлению роста клеток кожи, что приводит к появлению перхоти. Диабет вызывает слабость и вялость, что приводит к ухудшению ухода за шерстью и образованию чешуек на шерсти. Болезни сердца также могут привести к появлению перхоти, так как вызываемое ею нарушение кровообращения приводит к отмиранию клеток кожи, которые проявляются в виде чешуек перхоти на шерсти. Все эти проблемы может правильно диагностировать ваш ветеринар. Как только основная причина будет устранена, проблема перхоти должна исчезнуть.

Проблемы с питанием

В некоторых случаях недостаток необходимых питательных веществ в рационе вашей кошки может привести к развитию проблем с кожей. Приобретайте коммерчески доступные корма, которые соответствуют профилям питательных веществ, разработанным Американской ассоциацией специалистов по контролю за кормами, чтобы гарантировать, что они соответствуют потребностям вашей кошки в питании, рекомендует Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Кроме того, вам может потребоваться дополнить рацион вашего малыша рыбьим жиром, который содержит жирные кислоты омега-3 и омега-6. По данным ВетИнфо, жирные кислоты способствуют образованию клеток кожи и предотвращают сухость и шелушение кожи. Прежде чем добавлять в рацион кошки жирные кислоты, посоветуйтесь с ветеринаром. Хотя эти жирные кислоты и некоторое количество дополнительного витамина Е могут помочь вашей коже вашего котенка, требуется правильная дозировка. По данным Колледжа ветеринарной медицины Корнельского университета, слишком большое количество добавок может вызвать дополнительные проблемы с кожей.

Другие причины

Как и люди, кошки могут страдать от внешних причин - сухой, шелушащейся кожи. Если в вашем доме очень сухо, у кошки может появиться сухость кожи и перхоть. Может помочь установка увлажнителя воздуха рядом с любимым местом для сна вашего котенка. У кошек, которые загорают, также может развиться солнечный ожог. Когда ее загорелая кожа отслаивается, на ее пальто появляется перхоть. У некоторых котят может быть даже контактная, экологическая или пищевая аллергия, которая способствует сухости кожи. У полных кошек проблемы с уходом за собой, особенно в области поясницы, что может привести к появлению перхоти. Возможно, ей подойдет низкокалорийная диета. Бактериальные инфекции кожи также могут вызывать чрезмерную перхоть. Поговорите со своим ветеринаром о вариантах, чтобы определить, что может быть причиной перхоти у вашей кошки, например, аллергическая реакция, если другие проблемы со здоровьем исключены.

Уход

По данным Американского фонда астмы и аллергии, чрезмерная перхоть может вызвать раздражение у людей, страдающих аллергией на кошек. Чтобы избежать проблем в доме и помочь кошке выглядеть лучше, ежедневно расчесывайте ее, чтобы удалить как можно больше перхоти с ее шерсти. Это также стимулирует ее кровообращение и распределяет натуральные кожные масла по всей шерсти и коже, что в некоторых случаях может уменьшить перхоть. Предварительно смоченные салфетки для домашних животных, продаваемые в зоомагазинах, или влажная мочалка также можно использовать, чтобы аккуратно вытереть ее, удаляя перхоть с ее шерсти, не купая ее.

Pin
Send
Share
Send

Смотреть видео: Жить здорово! Опасная копия перхоти псориаз. (April 2024).

uci-kharkiv-org