Рост и вес бордер-колли

Pin
Send
Share
Send

Бордер-колли, известная как порода среднего размера, взрослый весит от 30 до 45 фунтов. Поскольку они рождаются с весом менее фунта, бордер-колли претерпевают почти чудесную трансформацию роста и веса. Скорость роста резко возрастает на стадиях новорожденности и щенка, а также на плато в позднем подростковом возрасте.

Новорожденный

Новорожденные бордер-колли - это крошечные компактные упаковки органов, кожи и костей. При весе при рождении от 7 до 14 унций бордер-колли находится в середине диапазона веса при рождении для средних пород. Каждый щенок набирает вес с разной скоростью, но каждый щенок должен постоянно набирать вес. В то время как щенок может терять водный вес в первые 24 часа, здоровый щенок сразу же начинает набирать вес после этого. В течение первой недели щенки бордер-колли удваивают свой вес при рождении, а после этого каждую неделю до 6-недельного возраста они набирают от 1/2 до 1 1/2 унции в день.

Щенок

В возрасте 6 недель ваш бордер-колли весом от 3 до 6 фунтов уже увеличил свой вес при рождении более чем в четыре раза. Во время щенячьего возраста ваше очень активное животное будет набирать от 2 до 4 фунтов в неделю примерно до 14-недельного возраста. Примерно в этот момент чрезвычайно быстрое увеличение веса стабилизируется, и ваш пес будет набирать около фунта в неделю, пока ему не исполнится 6 месяцев. Однако помните, что каждый щенок индивидуален и набирает вес с несколько разной скоростью.

Подростковый возраст

В подростковом возрасте большинство бордер-колли достигают взрослого роста от 18 до 22 дюймов в плече и весят от 21 до 35 фунтов. Эта стадия бордер-колли известна долговязыми, высокими, стройными щенками, которые еще не совсем выросли. Большинство кайр-подростков жадно едят, чтобы поддерживать свой чрезвычайно высокий уровень энергии и метаболизм. Хотя ваш бордер-колли будет продолжать набирать вес в подростковом возрасте, это будет гораздо более медленный и постепенный процесс, чем в щенячьем возрасте. Ожидайте борьбы за сохранение веса молоди бордер-колли; они печально известны своей гиперметаболичностью. Держите растущую собаку на высококачественной, высококалорийной пище, чтобы поддерживать его бесконечную активность и движения.

Взрослый

Обладая густой блестящей шерстью, умными, интуитивно понятными глазами и спортивным гибким телом, взрослый бордер-колли, который наконец-то переместился, прошел неловкую стадию подросткового возраста и набрал достаточно веса, чтобы набрать вес, действительно является зрелищем. Взрослые бордюры весят от 30 до 45 фунтов в зрелом возрасте и обычно не борются за поддержание здорового веса. В то время как старшие бордеры могут нуждаться в наблюдении за весом, который медленно ползет вверх, взрослые бордер-колли достаточно активны, чтобы держать живот в страхе.

Pin
Send
Share
Send

Смотреть видео: Догтренинг 982. Неконтролируемая скорость и энергия: бордер и аусси (April 2024).

uci-kharkiv-org